mercredi 12 juin 2024
00:01|00:03
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
00:04|00:24
Présenté par : Rédaction RND
Culture Club
00:25|00:40
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Magazine de Radio Vatican Afrique
00:50|01:00
Présenté par : Rédaction RND
Oxygène
01:00|01:08
Présenté par : Communauté des béatitudes
Prière du matin (nuit)
01:10|01:18
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
01:20|01:55
Présenté par : Louis Daufresne
Grand Témoin
02:00|02:02
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
02:03|02:55
Présenté par : Eric Duprix
Mélomanie(s)
03:00|03:30
Présenté par : Chapelains de Lourdes
Chapelet de Lourdes
03:30|03:50
Présenté par : Rédaction RND
Culture Club
04:00|04:02
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
04:05|04:57
Présenté par : Rédaction RND
En quête de sens
05:00|05:05
Présenté par : Des prêtres de la région
Evangile et commentaire
05:05|05:31
Présenté par : Rédaction RND
Matière à penser
05:31|05:46
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Magazine de Radio Vatican Afrique
06:00|06:03
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
06:03|06:04
Présenté par : Timothé Rouvière
Psaume du jour
Emission non disponible en ligne
06:05|06:13
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
06:15|06:18
Présenté par : Radio Salve Régina
Le saint du jour
06:20|06:30
Présenté par : Groupes de prière
Prière du matin
06:30|06:33
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
06:33|06:45
Présenté par : Véronique Alzieu et Béatrice Soltner
Halte spirituelle
06:48|06:53
Présenté par : Des prêtres de la région
Evangile et commentaire
07:00|07:03
Présenté par : Rédaction Radio Présence
Flash d’Informations Régionales
Emission non disponible en ligne
07:10|07:11
Le jeu du matin
07:11|07:14
Présenté par : Radio Salve Régina
Le saint du jour
07:15|07:17
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
07:20|07:23
Présenté par : Anne Françoise Marie
L’écologie à petits pas
07:25|07:30
Présenté par : Jonathan Bothelo
Tour des diocèses
07:30|07:36
Présenté par : Corinne Saint-Félix
Journal d’information régional
07:37|07:40
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
07:40|07:51
Présenté par : Rédaction Radio Présence
Présence Matin L’invité
07:51|07:56
Présenté par : Des prêtres de la région
Evangile et commentaire
08:00|08:03
Présenté par : Rédaction Radio Présence
Flash d’Informations Régionales
Emission non disponible en ligne
08:06|08:07
Le jeu du matin
08:08|08:10
Présenté par : Françoise Evrard
Dis mamie ...
08:20|08:25
Présenté par : Louis Marie Soler
Mercredi cinéma
08:30|08:45
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Journal de Radio Vatican 08h30
08:45|08:47
Présenté par : Corinne Saint-Félix
Titres de l’information régionale
08:50|08:55
Présenté par : Des prêtres de la région
Evangile et commentaire
08:57|08:58
Le jeu du matin
09:00|09:03
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
09:03|09:43
Présenté par : Rédaction Radio Présence
Vivante Eglise
09:45|09:55
Présenté par : Groupes de prière
Prière du matin
10:00|10:52
Présenté par : Philippe Gilbert, Bellita de Bengy et Christophe Hein
Paroles d’Auteur
Programme local
11:00|11:03
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
11:03|11:29
Présenté par : Père Michel Martin-Prevel
Sacrée Famille
11:35|11:43
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
11:45|11:55
Présenté par : Nathalie Cardon
Des clés pour vivre
11:55|11:57
Présenté par : Françoise Evrard
Dis mamie ...
12:00|12:01
Présenté par : Timothé Rouvière
Angelus / Régina Caeli
12:01|12:59
Présenté par : Redaction Présence Lourdes
Présence Midi
Emission non disponible en ligne
13:00|13:10
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Journal de Radio Vatican 13h
13:10|13:20
Présenté par : Etienne Dalher
Au ras des pâquerettes
Programme local
13:20|13:32
Présenté par : Sandrine Morch
Au-delà des apparences
Programme local
13:32|13:44
Présenté par : Monique Faucher
Candide et les experts
13:46|13:56
Présenté par : Nathalie Cardon
Des clés pour vivre
Programme local
14:00|14:04
Présenté par : Anne Dalher
Nouvelles de l’Eglise universelle
Programme local
14:03|14:55
Présenté par : Eric Duprix
Mélomanie(s)
Programme local
15:00|15:20
Présenté par : Redaction Présence Lourdes
Heure Mariale
15:25|15:27
Présenté par : Sylvie Austry
Coup de coeur des jeunes
15:30|16:00
Présenté par : Chapelains de Lourdes
Chapelet de Lourdes
16:00|16:22
Présenté par : KTO
Audience du Pape
16:30|16:56
Présenté par : Kris Arnal
Les 1001 Bulles
Programme local
17:00|17:12
Présenté par : Monique Faucher
Candide et les experts
Programme local
17:15|17:27
Présenté par : Bruno Sire
A bâtons rompus
Programme local
17:30|17:56
Présenté par : Claire Bressolette
La philosophie réaliste
Programme local
18:00|18:10
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Journal de Radio Vatican 18h
18:13|18:27
Présenté par : Yannick Galuppini
Soir info
18:30|18:40
Présenté par : Etienne Dalher
Au ras des pâquerettes
18:45|18:57
Présenté par : Bernard Ibal
Petit philosophe dans le vaste monde
19:00|19:58
Présenté par : Louis Marie Soler
N’oubliez pas l’ouvreuse
20:00|20:10
Présenté par : Nathalie Cardon
Des clés pour vivre
Programme local
20:15|20:18
Présenté par : Denis Corpet
Le clin d’oeil de Denis Corpet
Programme local
20:18|20:30
Présenté par : Véronique Alzieu et Béatrice Soltner
Halte spirituelle
Programme local
20:32|20:40
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
Programme local
20:40|20:43
Présenté par : Patrick Coste
Le sens de l’événement
Programme local
20:50|21:00
Présenté par : Groupes de prière
Prière du soir
Programme local
21:00|21:40
Présenté par : Rédaction Radio Présence
Vivante Eglise
21:45|21:55
Présenté par : Rédaction Radio Ecclesia
Question de vie
22:00|23:58
Présenté par : Rédaction RND
Ecoute dans la nuit

Grille d’été 2024

Grille saison 2023-24 Toulouse

Grille saison 2023-24 Lourdes

Grille saison 2023-24 Figeac

Grille saison 2023-24 St-Gaudens

Soutenir par un don