dimanche 24 octobre 2021
00:01|00:03
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
00:03|00:29
Présenté par : Victor Loupan
Lumière de l’Orthodoxie
00:30|00:57
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Magazine de Radio Vatican Afrique
01:00|01:08
Présenté par : Communauté des béatitudes
Prière du matin (nuit)
01:08|01:30
Présenté par : Etienne et Jocelyne Tarneaud
La Bible pas à pas
01:30|01:56
Présenté par : Eric Picard
Le Génie du christianisme
02:00|02:02
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
02:05|02:57
Présenté par : Edith Walter
Le Bonheur en Musique
03:00|03:30
Présenté par : Chapelains de Lourdes
Chapelet de Lourdes
03:30|03:56
Présenté par : Rédaction RND
Chants, musiques et liturgie
04:00|04:02
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
04:05|04:57
Présenté par : Pierre Loiret
Dimanche grégorien
05:00|05:08
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
05:30|05:56
Présenté par : Victor Loupan
Culture Club
06:00|06:26
Présenté par : Un moine de l’abbaye N.-D. de Triors
Grégorien
06:30|06:40
Présenté par : Sr Laure VIDAL
Eclats de Sainteté
06:43|06:53
Présenté par : Radio Fidélité
Fleur de sel
07:00|07:10
Présenté par : Père Raphaël Bui
Homélie
07:10|07:17
Présenté par : Monseigneur Le Gall
Méditation avec Monseigneur Le Gall
07:20|07:32
Présenté par : Radio Salve Régina
Jésus parle aux jeunes
07:35|07:47
Présenté par : Patrick Payré
Récit de vie de saint
07:47|07:59
Présenté par : Père Pascal Scordino
Sur les sentiers de l’Orthodoxie
08:00|08:08
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
08:30|08:42
Présenté par : Nathalie Cardon
Des clés pour grandir
08:45|08:55
Présenté par : Groupes de prière
Prière du matin
08:57|09:00
Présenté par : Laura Morosini
Eglise verte
09:00|09:53
Présenté par : Emmanuel Pellat
Vivante Eglise
Programme local
10:00|10:26
Présenté par : Marie-Pierre Pawlak
Immersion
10:30|12:00
Présenté par : Dominicains de Toulouse
Messe depuis le couvent des Dominicains de Toulouse
12:00|12:12
Présenté par : Rédaction RCF
Ba-ba du christianisme
Programme local
12:15|12:27
Présenté par : Patrick Payré
Récit de vie de saint
12:30|12:56
Présenté par : Claire Bressolette
La philosophie réaliste
13:00|13:26
Présenté par : Père Michel Martin-Prevel
Sacrée Famille
13:30|13:42
Présenté par : Marie Madeleine Rey
Les arts sacré
13:45|13:57
Présenté par : Bernard Ibal
Petit philosophe dans le vaste monde
14:00|14:59
Présenté par : Rédaction RCF
Le jardin des anges
15:00|15:26
Présenté par : Mathias Terrier
De passage à Lourdes
16:00|16:52
Présenté par : Rédaction Radio Présence
Conférence de la semaine
17:00|17:26
Présenté par : Des protestants de la région
La prédication protestante
Programme local
17:30|17:56
Présenté par : Benoît Petit
Ma foi j’y crois
18:00|18:12
Présenté par : Elrik Fabre Maigne
Mes coups de coeurs musicaux
18:12|18:24
Présenté par : Thibault d’Hauthuille
Rencontre avec nos évêques
18:24|18:36
Présenté par : Dominicains de Toulouse
DomThéo
18:40|18:52
Présenté par : Radio Salve Régina
Jésus parle aux jeunes
18:55|18:58
Présenté par : Bernard Gimonet
Chronique Prison
19:00|19:52
Présenté par : Thierry Lyonnet
Visages
20:00|20:10
Présenté par : Radio Fidélité
Fleur de sel
20:10|20:22
Présenté par : Michel Brun
La clefs des sons
20:22|20:25
Présenté par : Laura Morosini
Eglise verte
20:30|20:42
Présenté par : Etienne Dalher
Bible à la une
20:50|21:00
Présenté par : Communauté des béatitudes
Prière du soir
Programme local
Emission non disponible en ligne
21:00|22:30
Présenté par : Un prêtre
Un prêtre vous répond
22:30|22:56
Présenté par : Anne Trochu
Au puits de Jacob
23:00|23:10
Présenté par : Nathalie Cardon
Des clés pour vivre

Grille d’été 2021

Grille des programmes 2020/2021

Soutenir par un don