dimanche 9 juin 2019
00:03|00:29
Présenté par : Victor Loupan
Lumière de l’Orthodoxie
00:30|00:57
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Magazine de Radio Vatican Afrique
01:00|01:10
Présenté par : Communauté des béatitudes
Prière du matin (nuit)
01:05|01:28
Présenté par : Etienne et Jocelyne Tarneaud
La Bible pas à pas
01:30|01:56
Présenté par : Eric Picard
Au rendez-vous de l’histoire
02:00|02:03
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
02:05|02:57
Présenté par : Edith Walter
L’agenda musical
03:00|03:30
Présenté par : Chapelains de Lourdes
Chapelet de Lourdes
03:30|03:56
Présenté par : Rédaction RND
Chants, musiques et liturgie
04:00|04:52
Présenté par : Pierre Loiret
Dimanche grégorien
04:00|04:03
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
05:00|05:08
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
05:35|06:01
Présenté par : Victor Loupan
Culture Club
05:58|05:59
Présenté par : Radio Présence
Angelus
06:00|06:26
Présenté par : Un moine de l’abbaye N.-D. de Triors
Grégorien
06:30|06:40
Présenté par : Sr Laure VIDAL
Eclats de Sainteté
06:40|07:00
Présenté par : Alain Marchadour et Pierre-Yves Révillion
Selon les Ecritures
07:00|07:10
Présenté par : Père Bertrand Cormier
Homélie
07:10|07:13
Présenté par : Isabelle du Ché
Chronique du temps présent
07:20|07:27
Présenté par : Monseigneur Le Gall
Méditation avec Monseigneur Le Gall
07:30|07:42
Présenté par : Père Pascal Scordino
Sur les sentiers de l’Orthodoxie
08:00|08:08
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
08:30|08:42
Présenté par : Thibault d’Hauthuille
Rencontre avec nos évêques
08:45|08:55
Présenté par : Groupes de prière
Prière du matin
09:00|09:53
Présenté par : Emmanuel Pellat
Vivante Eglise
Programme local
10:00|10:26
Présenté par : Marie-Pierre Pawlak
Immersion
10:30|12:00
Présenté par : Dominicains de Toulouse
Messe depuis le couvent des Dominicains de Toulouse
12:00|12:26
Présenté par : Rédaction RCF
Ba-ba du christianisme
12:00|12:01
Présenté par : Radio Présence
Angelus
12:30|12:56
Présenté par : David Hermy
Gospel Mix
13:00|13:20
Présenté par : Père Michel Martin-Prevel
Sacrée Famille
13:30|13:42
Présenté par : Marie Madeleine Rey
Les Arts Sacrés
13:45|13:57
Présenté par : Radio Lapurdi
La doctrine sociale de l’église
13:50|14:00
Présenté par : Sr Laure VIDAL
Eclats de Sainteté
14:00|14:52
Présenté par : Marie-Pierre Pawlak
Les grandes heures de la musique sacrée
15:00|15:26
Présenté par : Mathias Terrier
De passage à Lourdes
15:30|16:00
Présenté par : Chapelains de Lourdes
Chapelet de Lourdes
16:00|16:52
Présenté par : Rédaction Radio Présence
Conférence de la semaine
17:40|18:00
Présenté par : Alain Marchadour et Pierre-Yves Révillion
Selon les Ecritures
18:00|18:10
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Journal de Radio Vatican 18h
18:15|18:27
Présenté par : Thibault d’Hauthuille
Rencontre avec nos évêques
18:30|18:55
Présenté par : Rédaction RCF
Contre courant
18:59|19:00
Présenté par : Radio Présence
Angelus
19:00|19:55
Présenté par : Bénévoles Radio Présence
Le téléphone du dimanche
Emission non disponible en ligne
20:00|20:26
Présenté par : Anne Trochu
Puits de Jacob
20:30|20:33
Présenté par : Jean-Claude Jaffé
Le coup de coeur de Jean-Claude Jaffé
20:35|20:42
Présenté par : Monseigneur Le Gall
Méditation avec Monseigneur Le Gall
20:45|20:55
Présenté par : Communauté des béatitudes
Prière du soir
Programme local
Emission non disponible en ligne
21:00|22:30
Présenté par : Un prêtre
Un prêtre vous répond
22:30|22:56
Présenté par : Panorama
Panorama
23:00|23:10
Présenté par : Nathalie Cardon
Des clés pour vivre

Grille été 2019 /Grille Toulouse / Grille Figeac / Grille Lourdes / Grille Saint-Gaudens / Grille Cahors

Soutenir par un don