samedi 26 octobre 2019
00:03|00:29
Présenté par : Maxime Dalle
Ecclésia magazine
00:30|00:57
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Magazine de Radio Vatican Afrique
01:00|01:10
Présenté par : Communauté des béatitudes
Prière du matin (nuit)
01:10|01:18
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
01:20|02:00
Présenté par : Louis Daufresne
Le grand débat
02:00|02:02
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
02:03|02:55
Présenté par : Sophie Nouaille
En quête de sens
03:00|03:30
Présenté par : Chapelains de Lourdes
Chapelet de Lourdes
03:30|03:56
Présenté par : Victor Loupan
Culture Club
04:00|04:02
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
04:04|04:56
Présenté par : Sophie Nouaille
En quête de sens
05:00|05:05
Présenté par : Des prêtres de la région
Evangile et commentaire
05:05|05:31
Présenté par : Jean-Baptiste Savi
Orient extrême
05:30|05:56
Présenté par : Maxime Dalle
Ecclésia magazine
06:00|06:03
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
06:03|06:29
Présenté par : Cyril Lepeigneux
Un coeur qui écoute
06:30|06:33
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
06:33|06:43
Présenté par : Anne Lasserre-Vergne
Le regard des écrivains sur les Pyrénées
06:45|06:55
Présenté par : Groupes de prière
Prière du matin
07:00|07:03
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
07:10|07:13
Présenté par : Jean-Paul Vigier
L’éclairage économique de la semaine
07:15|07:22
Présenté par : Monseigneur Le Gall
Méditation avec Monseigneur Le Gall
07:25|07:28
Présenté par : Le Secours Catholique Ariège Garonne
Chronique du Secours Catholique
07:30|07:33
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
07:33|07:43
Présenté par : Rémy Souloumiac
Les Temps Forts de la Semaine
07:50|07:55
Présenté par : Des prêtres de la région
Evangile et commentaire
07:55|07:58
Présenté par : Michel Brun
Chronique Flash Bach
08:00|08:03
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
08:03|08:29
Présenté par : Dorisse Pradal
Le goût d’entreprendre
08:30|08:45
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Journal de Radio Vatican 08h30
08:45|08:55
Présenté par : Groupes de prière
Prière du matin
09:00|09:03
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
09:05|09:45
Présenté par : Louis Daufresne
Le grand débat
Programme local
09:55|09:58
Présenté par : Alexandre Ribéron
Chronique écologie intégrale
Programme local
10:00|10:03
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
Programme local
10:03|10:55
Présenté par : Eric Duprix
Mélomanie(s)
Programme local
11:00|11:03
Présenté par : Rédaction RND
Flash d’Informations Nationales
Programme local
11:03|11:29
Présenté par : L’équipe de la revue Le Brigadier
Audition libre
Programme local
11:30|11:45
Présenté par : Hélène et Annisette
Bon Appétit
Programme local
11:45|11:57
Présenté par : Olivier Méricq
Les musiques buissonnières
Programme local
12:00|12:01
Présenté par : Radio Présence
Angelus
12:01|12:53
Présenté par : Thierry Lyonnet
Visages
Programme local
12:50|12:57
Présenté par : Pierre Bruel
L’instant à Fable
13:00|13:10
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Journal de Radio Vatican 13h
13:10|13:55
Présenté par : Radio Grand Ciel
Si ma mémoire est bonne
14:00|14:51
Présenté par : Jacqueline Marty et Marie-France Laroche
Grand Format
15:00|15:26
Présenté par : Marie-Odile Lacaze
Polyphonies de Sylvanès
15:30|16:00
Présenté par : Chapelains de Lourdes
Chapelet de Lourdes
16:00|16:12
Présenté par : Philippe Foro
Les fenêtres de l’histoire
16:15|16:27
Présenté par : Thibault d’Hauthuille
Rencontre avec nos évêques
16:30|16:42
Présenté par : Elrik Fabre Maigne
Chansons de poètes
16:45|16:57
Présenté par : Danielle Cabanis
Les musiciens et leurs mécènes
17:00|17:52
Présenté par : Monique Faucher
Paroles d’Auteur
17:52|17:55
Présenté par : Sylvie Vauclair
Chronique Astrophysique
18:00|18:10
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Journal de Radio Vatican 18h
18:10|18:35
Présenté par : Rédaction RCF
Contre courant
Programme local
18:40|18:43
Présenté par : Gaëtan Casanova
La chronique santé
18:45|18:57
Présenté par : Bernard Cassagnet, Olivier Cèbe et Benjamin Villatte
Patrimoine
19:00|19:53
Présenté par : Emmanuel Pellat
Vivante Eglise
20:00|20:07
Présenté par : Pierre Bruel
L’instant à Fable
20:10|20:22
Présenté par : Philippe Foro
Les fenêtres de l’histoire
20:22|20:32
Présenté par : Anne Lasserre-Vergne
Le regard des écrivains sur les Pyrénées
20:30|20:42
Présenté par : Elrik Fabre Maigne
Rock&roll anthologie
20:42|20:44
Présenté par : Sylvie Austry
Coup de coeur des jeunes
20:50|21:00
Présenté par : Communauté des béatitudes
Prière du soir
Emission non disponible en ligne
21:00|21:10
Présenté par : Etienne Dalher
Au ras des pâquerettes
21:52|21:55
Présenté par : Sébastien Penari
Chronique Chemins de Compostelle
22:00|22:52
Présenté par : André de Chabannes
Jazz à tous les étages
23:00|23:12
Présenté par : Véronique Alzieu et Béatrice Soltner
Halte spirituelle

Grille 2019-2020 /Grille été 2019

Soutenir par un don