samedi 18 novembre 2017
00:00|00:03
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
00:03|00:29
Présenté par : Maxime Dalle
Ecclésia magazine
01:00|01:10
Présenté par : Communauté des béatitudes
Prière du matin (nuit)
01:04|01:12
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
01:20|02:05
Présenté par : Louis Daufresne
Le grand débat
02:05|02:57
Présenté par : Frédéric Mounier
Face aux chrétiens
03:00|03:03
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
03:30|03:56
Présenté par : Rédaction RND
A l’Oeil du Prince
05:00|05:05
Présenté par : Des prêtres de la région
Evangile et commentaire
05:05|05:31
Présenté par : Jean-Baptiste Savi
Orient extrême
05:30|05:56
Présenté par : Maxime Dalle
Ecclésia magazine
06:00|06:03
Présenté par : Flora Cortes
Flash d’Informations Nationales
06:03|06:29
Présenté par : Cyril Lepeigneux
Un coeur qui écoute
06:30|06:33
Présenté par : Flora Cortes
Flash d’Informations Nationales
06:33|06:45
Présenté par : Jacqueline d’Orgeix
Le temps de voir
06:45|06:50
Présenté par : Des prêtres de la région
Evangile et commentaire
06:45|06:55
Présenté par : Groupes de prière
Prière du matin
07:00|07:03
Présenté par : Flora Cortes
Flash d’Informations Nationales
07:00|07:05
Présenté par : Redaction Présence Lourdes
Vie des diocèses
07:03|07:06
Présenté par : Radio Salve Régina
Le saint du jour
Emission non disponible en ligne
07:10|07:12
Présenté par : Emmanuel Pellat
Eglise Actualité
07:10|07:13
Présenté par : Jean-Paul Vigier
L’éclairage économique de la semaine
07:15|07:22
Présenté par : Monseigneur Le Gall
Méditation avec Monseigneur Le Gall
07:30|07:33
Présenté par : Flora Cortes
Flash d’Informations Nationales
07:33|07:43
Présenté par : Rémy Souloumiac
Les Temps Forts de la Semaine
07:45|07:50
Présenté par : Des prêtres de la région
Evangile et commentaire
07:56|07:58
Présenté par : Emmanuel Pellat
Eglise Actualité
08:00|08:03
Présenté par : Flora Cortes
Flash d’Informations Nationales
08:05|08:31
Présenté par : Dorisse Pradal
Le goût d’entreprendre
08:20|08:24
Présenté par : Eric Leclert
Revue de presse
08:45|08:55
Présenté par : Groupes de prière
Prière du matin
08:57|08:59
Présenté par : Emmanuel Pellat
Eglise Actualité
09:00|09:03
Présenté par : Flora Cortes
Flash d’Informations Nationales
09:05|09:50
Présenté par : Louis Daufresne
Le grand débat
Programme local
09:50|09:52
Présenté par : Danielle Cabanis
Chronique Géopolitique
Programme local
10:55|10:56
Présenté par : Sylvie Austry
Coup de coeur des jeunes
11:03|11:29
Présenté par : L’équipe de la revue Le Brigadier
Audition libre
11:46|11:56
Présenté par : Rémy Souloumiac
Les Temps Forts de la Semaine
Programme local
12:00|12:00
Angelus
Emission non disponible en ligne
12:50|12:57
Présenté par : Pierre Bruel
L’instant à Fable
Programme local
13:00|13:10
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Journal de Radio Vatican 13h
13:10|14:02
Présenté par : Frédéric Mounier
Face aux chrétiens
14:00|14:52
Présenté par : Marie-Pierre Pawlak
Note de passage
15:30|16:00
Présenté par : Chapelains de Lourdes
Chapelet de Lourdes
16:00|16:12
Présenté par : Luc Denjean
Bâtisseurs d’Église
16:00|16:26
Présenté par : Marie-Odile Lacaze
Polyphonies de Sylvanès
17:00|17:52
Présenté par : Monique Faucher
Paroles d’Auteur
17:50|17:52
Présenté par : Sylvie Vauclair
Chronique Astrophysique
18:00|18:15
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Journal de Radio Vatican 18h
18:15|18:27
Présenté par : Thibault d’Hauthuille
Rencontre avec nos évêques
18:15|18:41
Présenté par : Hervé Anneville
Spirit sounds
19:00|19:52
Présenté par : KTO
La Foi prise au mot
20:00|20:07
Présenté par : Pierre Bruel
L’instant à Fable
20:10|20:24
Présenté par : Eric Picard
Un livre une histoire
Emission non disponible en ligne
20:20|20:30
Présenté par : Anne Lasserre-Vergne
Le regard des écrivains sur les Pyrénées
20:30|20:31
Présenté par : Sylvie Austry
Coup de coeur des jeunes
20:35|20:42
Présenté par : Radio Fidélité Mayenne
La terre naturellement
Emission non disponible en ligne
21:00|21:10
Présenté par : Etienne Dalher
Au ras des pâquerettes
21:50|21:52
Présenté par : Denis Corpet
Le clin d’oeil de Denis Corpet
22:00|22:52
Présenté par : André de Chabannes
Jazz à tous les étages
23:00|23:12
Présenté par : Véronique Alzieu et Béatrice Soltner
Halte spirituelle
00:00|00:03
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière

Téléchargez les grilles des programmes 2017-18
Toulouse / Lourdes / Figeac /St Gaudens / Cahors