dimanche 12 novembre 2017
00:00|00:03
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
00:03|00:29
Présenté par : Victor Loupan
Lumière de l’Orthodoxie
01:00|01:10
Présenté par : Communauté des béatitudes
Prière du matin (nuit)
01:05|01:28
Présenté par : Etienne et Jocelyne Tarneaud
La Bible pas à pas
01:30|01:55
Présenté par : Eric Picard
Au rendez-vous de l’histoire
02:05|02:57
Présenté par : Edith Walter
L’agenda musical
03:00|03:03
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière
04:04|04:56
Présenté par : Pierre Loiret
Dimanche grégorien
05:00|05:08
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
05:35|06:01
Présenté par : François Maillot
Vox Libri
06:00|06:52
Présenté par : Pierre Loiret
Dimanche grégorien
07:00|07:05
Présenté par : Redaction Présence Lourdes
Vie des diocèses
07:15|07:18
Présenté par : Isabelle du Ché
Chronique du temps présent
07:30|07:42
Présenté par : Luc Denjean
Bâtisseurs d’Église
07:45|07:57
Présenté par : Père Pascal Scordino
Sur les sentiers de l’Orthodoxie
08:00|08:08
Présenté par : Marie-Noëlle Thabut
En marche vers dimanche
08:30|08:42
Présenté par : Thibault d’Hauthuille
Rencontre avec nos évêques
08:45|08:55
Présenté par : Groupes de prière
Prière du matin
09:00|09:53
Présenté par : Emmanuel Pellat
Vivante Eglise
Programme local
10:00|10:26
Présenté par : Rédaction RCF
Témoins
Programme local
10:30|10:56
Présenté par : Marie-Pierre Pawlak
Immersion
Programme local
11:00|11:55
Présenté par : Bénévoles Radio Présence
Le téléphone du dimanche
Emission non disponible en ligne
12:00|12:26
Présenté par : Radio Fidélité Mayenne
Connaissance et témoignage
Emission non disponible en ligne
12:00|12:26
Présenté par : Thierry Lyonnet
Visages
12:30|12:56
Présenté par : Hervé Anneville
Spirit sounds
13:00|13:26
Présenté par : Père Michel Martin-Prevel
Sacré Famille
Emission non disponible en ligne
13:30|13:42
Présenté par : Marie Madeleine Rey
Les Arts Sacrés
13:40|14:00
Présenté par : Alain Marchadour et Pierre-Yves Révillion
Selon les Ecritures
14:00|14:51
Présenté par : Jacqueline Marty et Marie-France Laroche
Grand Format
15:00|15:26
Présenté par : Mathias Terrier
De passage à Lourdes
15:30|16:00
Présenté par : Chapelains de Lourdes
Chapelet de Lourdes
16:00|17:00
Présenté par : Rédaction RND
Vêpres du Sacré Coeur de Montmartre
17:00|17:52
Présenté par : Emmanuelle Dancourt
V.I.P.
17:55|17:59
Présenté par : Marie-Aude Binet
Chronique La vie à deux
18:00|18:15
Présenté par : Rédaction Française de Radio Vatican
Journal de Radio Vatican 18h
18:15|18:27
Présenté par : Thibault d’Hauthuille
Rencontre avec nos évêques
18:30|18:55
Présenté par : Rédaction RCF
Contre courant
19:00|19:52
Présenté par : Frédéric Mounier
Face aux chrétiens
20:00|20:26
Présenté par : Radio Fidélité Mayenne
Connaissance et témoignage
Emission non disponible en ligne
20:30|20:32
Présenté par : Jean-Claude Jaffé
Le coup de coeur de Jean-Claude Jaffé
20:35|20:42
Présenté par : Monseigneur Le Gall
Méditation avec Monseigneur Le Gall
21:00|22:30
Présenté par : Un prêtre
Un prêtre vous répond
22:30|22:56
Présenté par : Panorama
Panorama
23:00|23:07
Présenté par : Nathalie Cardon
Des clés pour vivre
23:45|23:45
Présenté par : Etienne Dalher
Bible à la une
Emission non disponible en ligne
00:00|00:03
Présenté par : Catherine Colineau
Temps de prière

Téléchargez les grilles des programmes 2017-18
Toulouse / Lourdes / Figeac /St Gaudens / Cahors